Гарантии арендатора при ремонте с официальным согласием балансодержателя, если не заключен договор на следующий период.

• г. Фергана

Какие гарантии имеют арендатор если делает ремонт с официальной согласием балансодержателя, согласно сметной документации и балансодержатель (гос. орган) не заключает договор в следующий год или период.

Ответы на вопрос (1):

В основном договоре аренды нужно предусмотреть пункты, обязывающие балансодержателя произвести компенсацию затрат в случае досрочного расторжения договора и преимущественное право арендатора на заключение нового договора.