Возможно ли заключение действительного договора между УК и нанимателем на управление МКД?

• г. Балашиха

УК вынуждала заключать с ней договор на управление МКД с нанимателем. При этом в договоре было написано, что договор заключается между правообладателем (по сути, нанимателем) и УК. Может ли такой договор быть действительным?

Ответы на вопрос (2):

Если нанимателя понуждали заключать договор, то такое понуждение считается незаконным, если этим заключением ущемлялись права нанимателя

Законно ли менять статус нанимателя, который не имеет полномочий заключать договор, на правообладатель? Термин правообладатель в Жилищном кодексе не используется.