Мужу арендодателю не отдают автомобиль после конфискации на штрафстоянке - куда обратиться за помощью и что делать?

• г. Сургут

Мой муж арендодатель, машину у водителя забрали на штрафстоянку. Мужу не отдают так как это придмет преступления. Но и не занимаются делом. В день 1300 р. У нас маленькие дети работает он один. Куда обратиться за помощью, что делать?

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте, пишите заявление на имя начальника полиции и просите вещдок (автомобиль) выдать мужу на ответственное хранение, либо обеспечить бесплатное хранение, Просите дать письменный ответ, а при получении отказа жалуйтесь в прокуратуру и в суд. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Здравствуйте. Если автомобиль находится на штрафстоянке в рамках уголовного дела, то взымание платы с владельца не производится. Только по административным делам. Необходимо обратиться в суд и обжаловать постановление следователя чтобы вам отдали машину на ответ. Хранение, так как ее осмотрели и приобщили к делу, но по факту она не нужна.

Здравствуйте. Подавайте жалобу в прокуратуру. При аресте автомобиля в рамках расследования не могут начислять плату за хранение.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.