Необходимо ли платить задаток при покупке квартиры в новостройке после предупреждения риэлтора о возможности оплаты только после подписания договора?

• г. Ростов-на-Дону

Собираюсь купить квартиру в новостройке. Риэлтор предупредила, что оплата только после подписания договора. Теперь просит 100 тыс. руб. задаток, якобы забронировать квартиру за мной. Нужно ли платить?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Не нужно ничего платить заранее никаких задатков, оплату лучше делать после подписания договора долевого участия.

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Так условия по задатку прописаны?

Доброго Времени суток!

НЕТ, конечно платить не нужно - иначе ни квартиры ни денег не будет у ВАС

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Добрый день уважаемый гость. Если оформите нотариально то можете заключать данный договор. При подписании основного договора не забудьте вычесть эти 100 тыс. С общей суммы. Удачи вам и вашим близким.