Как отозвать директора школы с отпуска для подписания важного документа

• г. Ростов-на-Дону

Директор школы ушел в отпуск в разгар торгов, а электронная подпись есть только у него. Можем ли мы его отозвать с отпуска сами. Или это нужно делать через министерство?. и можем ли мы подписать договор его подписью? И что нам за это будет.

Ответы на вопрос (2):

Под "сами" - что понимаете? Смотрите условия его контракта с работодателем.

Подписать без него - не можете, под страхом судебного разбирательства о действительности сделки, а также рассмотрения вопроса о превышении Вами полномочий.

Добрый вечер! Отозвать из отпуска директора возможно, но ни в коем случае не подписывайте за него никакие договоры.

Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.

Не допускается отзыв из отпуска работников в возрасте до восемнадцати лет, беременных женщин и работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.

Всего хорошего!