Проблемы при заключении нового договора социального найма квартиры из-за отказа дочери - как решить ситуацию?

• г. Краснодар

Два года назад умер отец, который проживал в квартире по договору социального найма. В квартире прописан я, моя мать (вдова умершего), моя жена и дочт (24 лет) от первого брака. Дочь от первого брака долгое время в квартире не проживает, давно вышла замуж и проживает то у своей матери, то у мужа. Мы все решили заключить новый договор соц. найма квартиры, но дочь отказывает, требует чтобы моя жена выписалась и только тогда она вместе со всеми подпишет договор соц. найма. Что делать. Возможно ли принудить ее в судебном порядке. Как быть в данной ситуации. Без нее мы не можем это сделать, так как она зарегистрирована в квартире, хоть и не проживает длительное время.

Ответы на вопрос (2):

Доброго Времени суток!

ИСК в суд подавайте о признании дочери утратившей право проживания, выписке ее из квартиры

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте! Если дочь от первого брака в квартире не живет, коммунальные услуги не оплачивает, личных вещей не хранит, то подавайте в суд исковое заявление о признании утратившей право пользования.