Что делать при неполучении судебных бумаг по посрочке по кредиту в Совкомбанк

• г. Иркутск

У меня возникла посрочка по кредиту в Совкомбанк. Сегодня приехали приставы и описали имущество, хотя не каких бумаг из суда я не получала. Мне показали судебный прикази сказали в течении 10 дней оплатить 10.000 и все. как мне поступить, платить или идти в суд.

Ответы на вопрос (8):

Добрый вечер. Если бы у вас была просрочка по кредиту в таком случае должно быть судебное решение на основании исполнительных документов столько приезжают судебные приставы Напишите в срочном порядке жалобу в прокуратуру и заявление в полицию. Всего хорошего приятного вечера.

Если вы не согласны с судебным приказом, то имеете право в течение 10 дней представить в суд письменные возражения по поводу его исполнения.

Доброго времени суток!

Вам нужно на мировом участке получить судебный приказ и в течение 10 дней подать возражение на относительно его исполнения и его отменят.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

Вам необходимо подать в мировой суд ВОЗРАЖЕНИЕ на судебный приказ и ходатайство о восстановлении срока. Судья отменит приказ, после чего определение отдадите приставу, он прекратит производство.

Можете платить. Или поднять решение суда и попытаться его отменить. Или просить рассрочку или отсрочку исполнения решения судда. Ст.203 ГПк РФ.

--- Здравствуйте, если у вас долги, то платить их придётся, а отмена судебного приказа ничего не даст, они в исковом порядке подадут заявление в суд. Но смотрите по срокам . Удачи Вам и всего хорошего.

Галина. По моему в действиях пристава содержится нарушения закона. Обратитесь к приставу, напишите заявление о приостановлении исполнительного производства в связи с вашим намерением обжаловать решение суда (или судебный приказ). В суде получите решение, пишите заявление о восстановлении сроков обжалования и обращайтесь с заявлением от отмене судебного приказа или обжалуйте в установленном порядке. Вообще, очень сложно советовать, если не видишь документов. Как рекомендация – лучше воспользоваться услугами квалифицированного юриста. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Здравствуйте.

Идти в суд получать судебный приказ и писать на него возражения. СП отменят и исполнительный лист отзовут. Приставы от вас отстанут. НА некоторое время.

На подачу возражений Увас 10 суток с даты получения его копии.

С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".