Возможность получения накопительной части пенсии после смерти отца - причины и процедура

• г. Курск

Мой отец умер 2.5 года назад пенсия назначена ему не была могу ли я получить накопительную часть его пенсии. На официальном сайте пенсионного фонда указано что по истечению полугода это возможно только через суд.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если до шести месяцев не подали заявление о получении накопительной части, то только теперь подавать в суд исковое заявление о восстановлении срока на получения накопительной части страховой пенсии.