Возможно ли использовать накопительную часть пенсии умершего мужа на оплату обучения сына в институте?

• г. Челябинск

Муж 22 февраля должен был получить первую пенсию. Пенсия была назначена. Но 21 случилась кома и умер. Возможно ли получить накопительную часть его пенсии на оплату обучения нашего сына в институте?

Ответы на вопрос (1):

Да, но только на основании свидетельства о праве на наследство.