Предприятие подает фальшивый иск - обвиняют меня в невыплате денег, хотя я не должна. Юрист истца представляет в суде свидетелей-воров, которые лжесвидетельствуют в пользу друг друга

• г. Москва

Предприятие предъявило ко мне гражданский иск с требованием уплаты денег, которые я им не должна. Все подстроено, всё на фальшивках. От истца ведет дело юрист. И вот этот юрист привел двух свидетелей – оба работники компании. Один кладовщик, который списывает на меня украденный им товар, а другой шофер, который ему помогал воровать. И вот этих «свидетелей» суд заслушивает и принимает их показания. По сути, два жулика свидетельствуют в пользу друг друга…

Ответы на вопрос (3):

Если вы возражаете против гражданского иска, то имеете право представлять судебное заседание любые доказательства – документы, показания свидетелей.

Добрый вечер! Наймите юриста или адвоката, который предоставит вам квалифицированную защиту. То что против вас свидетельствую и даю лжлепоказания предусмотрена ответственность

Статья 307. УК РФ Заведомо ложные показание, заключение эксперта, специалиста или неправильный перевод

1. Заведомо ложные показание свидетеля, потерпевшего либо заключение или показание эксперта, показание специалиста, а равно заведомо неправильный перевод в суде либо при производстве предварительного расследования -

наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев.

Здравствуйте!

В таком споре и Вам следует пригласить себе юриста.

Суд обязан заслушать свидетелй, если удовлетворил ходатайство об их допросе.

Однако, это не означает, что суд примет их показания.