В апреле 2003 г. мой муж заключил договор долевого участия в строительстве.

• г. Челябинск

В апреле 2003 г. мой муж заключил договор долевого участия в строительстве. С августа 2003 г. мы вмете не живем, я подала на развод. Муж не поставил меня в известность и расторг догвор о долевом участии в строительстве, строительная компания вернула ему деньги, мне он об этом ничего сказал и мою половину (деньги) по договору не отдал. Я подала в суд о признании сделки недействительной.

Вопрос: считается ли его поступок кражей или мошенничеством в отношении меня или еще этот его поступок можно как-то трактовать по уголовному кодексу.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лидия!

Из того, что Вы изложили, действия Вашего мужа достаточног сложног квалифицировать, как уголовное деяние. Ваши отношения должны рассматриваться в гражданского и семейного права.

С уважением, Демидова Н.Г.