Процент удержания кредита при получении пенсии в Коми Сыктывкар

• г. Сыктывкар

У меня с пенсии удерживают задолженный кредит)) Сколько % они должны удерживать, там же наверно должен и рассматриватся прожиточный минимум. Я проживаю в Коми Сыктывкар!

Ответы на вопрос (5):

Имеет право удерживать с вашей пенсии не больше 50 %. Это предусмотрено статьей 99 закона об исполнительном производстве.

Здравствуйте.

С вашей пенсии судебные приставы исполнители имеют право удерживать не более 50% в месяц в счет погашения долга.

Вам следует обратиться в суд вынесший решение и просить рассрочить оплату долга. Таким образом можете снизить ежемесячный платеж.

Добрый день! Приставы удерживают 50%. Никто из них не смотрит на прожиточный минимум. Вы вправе в суд обратиться и просить снизить процент удержания.

Добрый день!

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об исполнительном производстве"

""Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

""1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

""2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.