Налоговые обязательства нерезидента при продаже наследственного дома в Хакассии

• г. Павлодар

Мои родители, граждане России, умерли в январе 2016 года. Я, гражданин Казахстана оформил наследство на дом в октябре 2016 года, Хакассия. При продаже дома какие налоговые обязательства возникают у меня как у нерезидента?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обязаны уплатить налог на доходы физических лиц в размере тридцати процентов от полученного дохода, ст.220 Налогового Кодекса РФ.