Вычитание суммы за ревизию из детских денег - законно ли это, и как получить компенсацию?

• г. Челябинск

Ситуация такая, с сентября 2014 года я нахожусь в декретом отпуске. Сегодня пришла на работу, чтобы получить деньги (которые до трёх лет выплачивают) Деньги несколько месяцев не забрала, чтобы накопились. А на работе мне сказали, что ничего я не получу т.к. свели ревизию за 2014 год и с меня будут вычитать из детских денег 800 рублей. И подпись моя в ведомостях подделаная! Будто я деньги получала! Вопрос: Имеют ли право из детских денег высчитывать за ревизию и если Ваш ответ нет, то как выплачивать из собственного кармана, или когда я из секретного отпуска выйду на работу?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. И детских пособий ничего не имеют право удерживать Напишите жалобу в прокуратуру а также трудовую инспекцию. Всего хорошего приятного вечера.

Здравствуйте! Нет, все о чем Вы спрашиваете незаконно. Обращайтесь в государственную инспекцию труда, в прокуратуру, в суд иском, а в суде требуйте провести почерковедческую экспертизу по поводу подписи на ведомостях. Удачи Вам!

Доброго времени суток! Действия вашего работодателя незаконны, детские пособия удерживать права не имеют. Вы можете сразу обратиться в полицию с заявлением о хищении у вас причитающихся вам денежных средств путем подделки ваших подписей в ведомостях. Всего доброго!

Здравствуйте! В данном случае вы праве жаловаться по данному обстоятельству старшему судебному приставу. Приложив соответствующие документы.