Как сохранить право на приватизацию квартиры для ребенка, проживающего отдельно от отца по программе расселения

• г. Москва

Мой гражданский муж получил квартиру по программе расселения на себя и на нашу дочь, 2014 г. р.Дочь вписана в договор соцнайма

Муж всячески препятствует вселению ребенка. Планирует выписать ребенка через суд, как непроживающего по этому адресу и утратившему право пользования квартирой. В квартиру он нас не пускает. Как сделать чтобы малышка не утратила право на приватизацию даже если проживает отдельно от него.?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Вы имеете право подать в суд в интересах ребенка исковое заявление о его вселении в квартиру. Так как ребенок имеет право пользования и проживания.

Здравствуйте. Вам как законному представителю несовершеннолетнего необходимо обращаться в суд с заявлением от вселении и начинании препятствий. После этого он не сможет выписать.

Здравствуйте!

Вам следует обратиться с иском о вселении и нечинении препятствий. Можно только о нечинении препятствий.

Реьенка будет выписать сложно. Практически не возможно.

Проблематично будет ему снять с регистрационного учета малолетнюю дочь. Но иск о ее вселении подать все-таки необходимо.

Здравствуйте. Для начала - необходимо обратиться в УК и просит разделить финансовые счета на оплату услуг ЖКХ. И обязательно производить оплату за неё.

Кроме того, Вы как её законный представитель, вправе требовать вселения в судебном порядке. Но ведь ребенок не может проживать один.

Подайте на него на алименты, если до сих пор этого не сделали. При наличии алиментных обязательств никто ребенка не признает утратившей право.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте, Анна! Если муж выпишет дочь, то она не сможет принять участие в приватизации, Вам стоит подать в суд иск о вселении и нечинении препятствий. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Здравствуйте.

Подавайте в суд на вселение и регистрацию ребенка по месту регистрации родителей. И время не тяните.

Иск составляется по правилам ст.3,131,132 с учетом требований ст 55-59 ГПК РФ.

С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".