Сегодня написал расписку под психологическим воздействием и у меня забрали паспорт под физическим воздействием.

• г. Москва

Сегодня написал расписку под психологическим воздействием и у меня забрали паспорт под физическим воздействием.

Ответы на вопрос (7):

Пишите и подавайте заявление о совершенном преступлении в правоохранительные органы. Физическое воздействие зафиксируйте с помощью судебно-медицинского освидетельствования.

Спросить
Пожаловаться

За это может последовать административная ответственность.

Статья 19.17 КоАП РФ. Незаконное изъятие документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или принятие документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), в залог

1. Незаконное изъятие должностным лицом документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), -

влечет наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Владислав.

Вам необходимо, как можно раньше, обратиться с заявлением в полицию, где подробно указать обстоятельства произошедшего.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток.

Уважаемый Владислав, теперь с ускорением, вам нужно обратиться в полицию с заявлением.

Всего хорошего, удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Обращайтесь в правоохранительные органы с заявлением. Изложите факты, ситуацию, что и как произошло, под чьим воздействием Вы находились. Воспользуйтесь помощью адвоката для составления грамотного заявления.

Спросить
Пожаловаться

По факту психологического и физического воздействия на вас, принудительного написания расписки, изъятия паспорта вам необходимо обратиться в отделение полиции и написать заявление.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Владислав! Вам необходимо как можно быстрее обратиться в правоохранительные органы с заявлением о происшедшем. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Я дал расписку на 150 000 рублей под психологическим давлением. Доказать это не могу, так как нет свидетелей. У истицы нашлось четверо якобы свидетелей дачи денег. Окружение (кроме свидетелей) подтверждает, что истица не могла иметь такой суммы денег. Суд принял во внимание показания лжесвителей и обязал меня выплатить сумму, указанную в расписке, не вникая в подробности и тонкости дела: где могла взять истица 150 000 рублей при зарплате 500 рублей (з/п мед. сестры в 2003 году) и дать их в долг малознакомому человеку, не обладающему гипнозом и будучи вменяемой? И, куда мог израсходовать ответчик деньги? Есть ли у меня возможность пересмотра дела и имеет ли расписка срок давности?

Стал жертвой мошеничества. Расписка была написана под угрозой расправы, под физическим и моральным воздействием. К делу приобщены свидетели которых я даже в этот момент и не видел и не знаю. Как добится проведения подчерковедческой экспертизы и полиграфа? Возможно ли на такое расчитывать?

На продавцов вешают огромную недоздачу по магазину, меня под давлением заставили написать расписку на определённую сумму, я её ещё не оплатил, стоит ли мне её оплачивать. И если дело дойдёт до суда как она может против меня сиграть?

Расписка написана под воздействием угрозы физической расправы год назад без денег, сейчас он подал иск о взыскании долга. Можно ли доказать, что это безденежная расписка, если нет свидетелей, и в полицию не обращались?

Следователь оказал на первом опросе психологическое воздействие и я написал расписку о явке по первому требованию в ровд, скажите, имеет ли эта расписка законные основания, потому как уже вечером следующего бня он требует явиться к нему в удобное для него время. Адвоката нанять не могу, в этот день выходной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение