Можно ли восстановить авто из утиля не проходя единичный осмотр ГАИ? спасибо.

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Нет, утилизированный автомобиль восстановить, увы, вы никак не сможете, так как ставится отметка об утилизации, документы уничтожаются.

Доброго времени суток! Увы, без осмотра не получится. Необходимо сверка вин и прочих номеров под капотом, внесение изменений в ПТС в связи со сменой собственника.

Но собственник остается тот же,все ровно надо проходить осмотр ГАИ?

Даже если собственник остается тот же, утилизированное авто доставляется для сверки номеров, подается заявление на имя начальника отделения, в котором транспорт был снят с учета.