Получение рассрочки штрафа - как сохранить прожиточный минимум для пенсионера с двумя детьми и инвалидом 2 группы

• г. Лесосибирск

Получить рассрочку штрафа. Пенсия 8 тыс есть 2 ребенка. Если все до копейки отдам за 3 месяца не как не расчитаюсь. А как же оставить мне прожиточный минимум? Где и когда ее писать? Суда еще не было. Что говоритьт в суде? Понимаю что виноват не отказываюсь платить но не с чего! Инвалид 2 группы. Есть 2 ребенка. Транспорт единственое средство передвижения.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте еще раз.

Пока нет решения суда о лишении прав и взыскании штрафа, Вы в суд не обратитесь.

Дождитесь, а потом уже в суд.

Пока уже можете собирать денежные средства на штраф.

Добрый день! Шансы есть. Обратитесь к юристу. Нужно готовить возражения по делу и направить их в суд. Но по ст 12.8 и 12.26 КоАП, НЕОБХОДИМО ИСКАТЬ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ НАРУШЕНИЯ в материалах дела. Чаще всего это единственный шанс остаться с правами. Сотрудники ГИБДД часто допускают процессуальные нарушения при составлении соответствующих протоколов. Помимо процессуальных нарушений можно по различным основаниям оспорить составленный работниками ГИБДД акт освидетельствования нетрезвого водителя, а также акт освидетельствования, составленный медицинскими работниками. Кроме того обязательна «работа» с понятными и лицами, являющимися свидетелями по делу, сопоставляя и оценивая каждый факт. Если ничего этого не делать, то прав лишат и будет штраф.

Доброго времени суток! Рассрочку исполнения решения суда вы сможете получить только после вынесения решения судом, обратившись с заявлением в соответствие со ст. 203 ГПК РФ.