Вопрос о нарушении закона о раскрытии данных человека при сообщении информации о получении страховки через родственные связи

• г. Брянск

Имею информацию (непроверенную) о том, что человек воспользовался родственными связями и получил в банке страховку от потери работы. Если я сообщу его данные будет ли это нарушением закона о раскрытии данных человека? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте заявите об этом в полицию это ваша обязанность заявить о том что человек совершил мошенничество и никак не раскрытие персональных данных.

Да если вы сообщите его данные без его ведома это будет нарушением ФЗ 152 О персональных данных, за которое предусмотрена ответственность КоАП РФ и УК РФ.