Требование половины затрат на квартплату от мужа через суд - есть ли основания?

• г. Нижний Новгород

Мы с мужем собственн-ки квартиры по 1/2. Живу в квартире я с ребенком. Плачу я. Муж отказывается даже делить расходы по замене счетчиков, ссылаясь на то, что он не живет в квартире. Но это его выбор. Могу ли я требовать от него половину потраченных на квартплату денег через суд? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте, у вас есть такое право, а собственник обязан содержать своё имущество. Статья 210. Бремя содержания имущества[Гражданский кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 210]

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, [u][/u]если иное не предусмотрено законом или договором. Удачи Вам и всего хорошего.