Купила землю с жилым домом, оформила на себя. Может ли муж получить тоже налоговый вычет 13%?

• г. Юрьев-Польский

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, поскольку дом является общим имуществом супругов, то ваш муж также имеет право получить налоговый вычет.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! НК РФ позволяет вернуть 13 % супругу соразмерно его доле в доме, даже если имущество оформлено не на него, при этом он должен быть плательщиком НДФЛ. Удачи Вам!

Здравствуйте! Да, может Согласно ст. 34 СК:

Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.
Существует письмо Минфина от 1 февраля 2013 г. N 03-04-05/7-87, согласно которому каждый из супругов имеет право на имущественный налоговый вычет при покупке недвижимого имущества, вне зависимости от того, на имя кого из супругов оно оформлено.