Возмещение страховой компанией стоимости автомобиля после ДТП - существуют ли сроки на подачу исков и что делать, когда невозможно погасить долг?

• г. Гусь-Хрустальный

06. 2015 г. попал в дтп, страховая компания выплатила по каско другому участнику дтп всю стоимость автомобиля, теперь, спустя 22 месяца страховая подала на меня в суд иск о возмещении 1 миллиона 70 тысяч рублей. Существуют-ли какие-либо сроки на по подачу таких исков, и что мне делать, если я никогда не смогу погасить какой долг?

Ответы на вопрос (2):

Ничего не делать. Будет висеть исполнительное производство в службе судебных приставов, которое потом прекратят за невозможностью взыскания. Срок подачи исковых заявление по страховым спорам-2 года. Страховая успела уложиться в эти сроки.

Нужно смотреть решение страховой о выплате всей страховой суммы, оценивать его на предмет оспаривания, также нужно смотреть исковое заявление - готовить возражения

обратитесь к юристу очно, у вас слишком серьезная ситуация чтоб консультироваться заочно.