Гражданин подал в суд иск против меня и моей матери о взыскании задолжности по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги, купив долг у УК Новек. Квартплату мы платили своевременно и

• г. Новочебоксарск

На меня и мать подал в суд гражданин, который купил долг по кварплате у ук новек Исковое заявление о взыскании задолжности по оплате за жилое помещение и комунальные услуги. Ук не предупреждала об этом. Кварплату платили своевременно и в полном объеме. С октября 2014 г уже муп ук жкх. И прошел почти срок давности. Также скупщик долга просит от суда пени по март 2017 г. Я хочу узнать что мне подавать в суд, какие возражения и какие использовать статьи. У нас частично сохранились квитанции об оплате ук новек.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Вам необходимо подготовить мотивированное возражение с изложением фактических обстоятельств, а в части платежей по которым прошло более 3 лет подать ходатайство о применение срока исковой давности.