Папа умер в 2012 году, мама с соц. защите деньги на погребение не получала. Можно ли сейчас их получить?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Маргарита!

Уже нельзя, поскольку срок давно пропущен: Срок обращения за выплатой пособия должен быть не позднее 6-ти месяцев со дня смерти.

Здравствуйте, Маргарита! Деньги на погребение в соцзащите уже получить нельзя, так как пропущены сроки обращения. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.