Оплата за ребенка на детском саде - обязательность для родителя или на усмотрение организации?

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста, должны ли мне платить за ребенка с 1,5 до 3 лет? Работаю я в аптеке. Заведующая мне сказала что организация платит на свое усмотрение. Поэтому наша организация не платит. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, выплаты после 1,5 лет производятся на добровольной основе организацией, в которой трудится женщина, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком.