Энергосбыт задерживает оформление договора на рассрочку, в результате дом остается без электричества - как добиться компенсации через суд?

• г. Великий Новгород

За долг отключили электричество в частном доме, но возможно сделать рассрочку платежа, условие рассрочки энергосбыта-это заключить с ними договор, пока квитки на бывшего собственника приходят, договор заключать месяца два, энергосбытовая долго оформляет бумаги на договор, как с них через суд потребовать возместить вред? Они долго договор заключают а я не могу рассрочкой воспользоваться и сижу без электричества, знаю, что долг бывшего хозяина я не плачу, долг мой а не его.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы можете обратиться с жалобами в прокуратуру и Роспотребнадзор. Сроки заключения договора не могут быть бесконечными. Но Вы ведь и платить пока можете, без договора.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Если энергосбыт подал иск о взыскании долга за электричество в суд, до этого отрезал в частном доме свет, можно ли подать встречный иск о рассрочке платежа на 12 месяцев, поскольку энергосбыт не дает рассрочку, и иск о срочном подключении электричества? Или это не рассматривается в этом заседании, то есть может ли быть встречным иском рассрочка платежа?

Энергосбыт через суд взыскал с меня долг за электричество, решение еще не вступило в силу, можно ли уже сейчас подать иск о рассрочке платежа, или рано? И если даст суд рассрочку, как заставить Энергосбыт подклюсить электричество? Как обязать подключить? Они не хотят дать рассрочку более чем на 6 мес.

Если энергосбыт подал иск о взыскании долга за электричество в суд, до этого отрезал в частном доме свет, можно ли подать встречный иск о срочном подключении электричества? (только не знаю на каких основаниях, я могу оплатить этот долг только по частям за год, сразу не смогу). Или это не рассматривается в этом заседании, то есть может ли быть встречным иском подключение электричества? Рассрочку платежа энергосбыт добровольно тоже не дает.

Многодетной семьи отключили электричество так как за октябрь месяц не полостью проплатили долг по рассрочка. Отопление дома зависит от электричества.

Энергосбыт подал на меня в суд за долг за электричество, суд иск удовлетворил, но сумма там неподьемная, невозможно заплатить, это законно? Как с детьми жить без электричества? Пока не оплатишь не подключат, и в рассрочку если платить всю зарплату надо на платежи за свет отдавать, конкретный вопрос, законно ли неподьемная сумма за электричество?

Купили дом с долгами п о электричеству.

Имеет ли право энергосбытовая компания не заключать с нами договор, если долги предыдущих собственников не оплачены? И как они могут тпотребовать долг с предыдущих владельцев?

Я хочу заключить договор долевого строительства с оплатой в рассрочку. В случае моей смерти до погашения рассрочки будет-ли наследоваться моя доля и долг по рассрочке. Моему сыну (единственному наследнику) 16 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Энергосбыт через суд взыскал с меня долг за электричество, суд удовлетворил иск, хочу подать заявление о рассрочке и отсрочке платежей по решению суда, чем отличается отсрочка от рассрочки?

У меня за долги отключили газ. Сейчас имею возможность погасить долги но только в рассрочку. Могу ли я добиться чтобы мне подключили газ в квартиру и заключить договор о рассрочке платежа?

Долг за свет 30 тыс. Хочу заключить договор на рассрочку, а они говорят оплатить 20% от суммы. Подскажите возможно ли заключить договор рассрочки без оплаты 20% сразу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение