Энергосбыт задерживает оформление договора на рассрочку, в результате дом остается без электричества - как добиться компенсации через суд?

• г. Великий Новгород

За долг отключили электричество в частном доме, но возможно сделать рассрочку платежа, условие рассрочки энергосбыта-это заключить с ними договор, пока квитки на бывшего собственника приходят, договор заключать месяца два, энергосбытовая долго оформляет бумаги на договор, как с них через суд потребовать возместить вред? Они долго договор заключают а я не могу рассрочкой воспользоваться и сижу без электричества, знаю, что долг бывшего хозяина я не плачу, долг мой а не его.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы можете обратиться с жалобами в прокуратуру и Роспотребнадзор. Сроки заключения договора не могут быть бесконечными. Но Вы ведь и платить пока можете, без договора.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.