Как защитить себя в суде по статье 6.1.1 от постоянного насилия со стороны пьяного дяди?

• г. Брянск

Мой дядя постаянно приходит с работы пьяный и начинает показывать какой он хозяин (машет руками, орет матом) есть снятые видео. Напивался до такого состаяния что если его толкнуть он упадет, моя мать Ольга (его сестра) постоянно говорила ему не кричи ты не один! Но он этого не понимал и брал мою мать руками и хватал мою мать руками, она его отталкивала, он падал и разбивал себе лицо в кровь. При этом моя бабушка вызвала на мою мать Ольгу полицию (вызывала не однократно). Вина моей матери не большая, он сам виноват. Не давно пришла повестка в суд по статье 6.1.1 как можно защитить себя в суде? Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Статья 6.1.1.КОдекса РФ Об административных правонарушениях - Побои

(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 326-ФЗ)

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Можете обратиться за помощью к адвокату, доказывать свою невиновность (сам упал пьяный).

Здравствуйте.

Тот случай, когда защищать себя в суде надо с юристом.

Надо изучать все обстоятельства вашего происшествия, а не со слов судить.