Как белорусу с регистрацией на временное пребывание получить полис ОМС при требовании предъявить полис ДМС для трудоустройства?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин Беларуси. Имею рег. на вр пребывание. При приеме на работу требуют предъявить полис ДМС. С января 2017 вступил в силу закон о том, что трудоустроенные беларусы могут сделать полис ОМС. Для этого надо предъявить трудовой договор. А трудовой договор отказываются заключать без ДМС, ссылаясь на 327 статью. Подскажите пожалуйста что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Без заключения договора добровольного медицинского страхования Вы на работу никак не устроитесь. Не пытайтесь этого избежать.