Необходимость переделывать уточненный иск из-за изменения даты подписания

• г. Иркутск

Все здравствуйте!

Имеется уточнённый иск, подписанный в марте. Но в марте не удалось попасть на заседание суда. Его перенесли на апрель. Есть ли необходимость переделывать данный иск с целью изменения даты его подписания? Или можно предоставить иск, подписанный в марте?

Благодарю!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Не требуется.

Статья 39 ГПК. Изменение иска, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение

1. Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.

2. Суд не принимает отказ истца от иска, признание иска ответчиком и не утверждает мировое соглашение сторон, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.

3. При изменении основания или предмета иска, увеличении размера исковых требований течение срока рассмотрения дела, предусмотренного настоящим Кодексом, начинается со дня совершения соответствующего процессуального действия.

Добрый день, Евгений! Необходимости переделывать иск с целью изменения даты подписания нет. Но как вы пишите что это уточнения, то их необходимо направить заблаговременно, с целью ознакомления другой стороной.