Как правильно действовать в случае переноса заседания суда по иску о долге по договору займа?

• г. Люберцы

Ответчик должен денег по договору займа. Подал иск в суд на сумму займа. На первое заседание ответчик не явился, перенесли заседание. На второе заседание я принес уточненное исковое заявление с возросшей суммой, а именно указал % прописанные в договоре займа. Ответчик опять не явился и заседание опять перенесли. % соответственно опять будут расти до след. Заседания и если я их пересчитаю и принесу опять на заседание уточненный иск, заседание опять перенесут... и так может быть до бесконечности. Вопрос: нужно мне пересчитывать % и подавать каждый раз уточненный иск? или не подавать иск, а % суд сам насчитает на момент принятия решения и выписки исполнительного листа? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если хотите чтобы рассмотрели быстрее - оставьте как есть. Суд вынесет решение исходя из того что заявлено. Проценты у Вас дальше будут начисляться до момента погашения займа. Их можно заявить потом отдельным иском.

Вадим, не надо на каждое заседание пересчитывать проценты.