Как получить документ о продаже приватизированной квартиры с указанием суммы без официальных документов от агента по недвижимости?

• г. Горно-Алтайск

В 2003 году продала приватизированую квартиру через агента по недвижимости, получила деньги наличными, но никаких документов подтверждающих факт продажи мне не дали. Как получить документ о продаже квартиры с указанием суммы?

Ответы на вопрос (5):

Вам должны были выдать расписку в получени денежных средств, договор купли-продажи. Илжете запросить в Росреестре данные документы.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте, да никто вам такой документ не выдаст. Просите нового собственника снять копию и заверить нотариально с его договора купли продажи. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вам должны были предоставить расписку и договор купли-продажи. Если есть возможность можете взять у нового собственника, или запросить копию в архиве регистрирующего органа.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена Юрьевна.

Вы можете запросить дубликаты документов в Росреестре (по письменному заявлению). Можно это сделать через МФЦ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Очень просто. Подайте заявление в полицию на агента.

Мгновенно агент объявится и ДКП найдётся. Сам в зубах принесет.

С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".

Спросить
Пожаловаться

Моя мама продала свою квартиру в 2001 году и переехала к нам. Документы о продаже не сохранились. Сейчас необходимо подтвердить документально факт продажи.

Где я могу получить документы, подтверждающие продажу?

Какие документы для этого нужны?

СПАСИБО!

Ребенок участвовал в приватизации. Приватизированную квартиру продали. Разрешение с опеки и попечительства вщяли на продажу квартиры взяли. Купили новую квартиру. Прописали туда ребенка. Потом продали квартиру. Можно ли оспорить сделку по продаже квартиры, так как ребенок несовершонолетний? Можно ли восстановить его права в этой квартире? И слелку купли-продажи оспорить?

Я был прописан в квартире 10 лет, но в приватизации не участвовал. Квартира была приватизирована на мать и отца. Они продали квартиру, подписав документы купли-продажи. Денег не получили, расписки не имеется. Правомощно ли продана квартира и нужно ли моё согласие на продажу квартиры. В документе есть пункт, что деньги получены до сделки.

Не подскажите когда занимаешся куплей-продажей квартиры на что нужно смотреть (купля продажа через агенства недвижимости) Квартира которая на продажу под ипотекой и преобретаемая квартира в ипотеку. И какие риски на сегодняшний день при купли продажи квартиры.

Спасибо.

Можно ли добиться в суде признать сделку купли продажи квартиры недействительной, если деньги за квартиру продавцу не передавались? Т.е. родители продали свои доли дочери, чтобы вторая дочь не претендовала на долю, т.к. квартира у ней есть. Продажа квартиры была в 2007 г.

Квартира продавалась по доверенности, выписанной на сотрудника агенства. Деньги за квартиру были получены по расписке. Вопрос, должен ли нам быть предоставлен (и нужен ли) договор купли-продажи квартиры или какие-нибудь другие документы, подтверждающие сделку. Агенство разъяснений и документов не дает.

Приватизировали квартиру с мамой в равных долях. После вступления мной в брак квартира была продана и одновременно была приобретена другая, на наши с мамой средства (1550000). Документов, подтверждающих факт передачи мамой денег мне, нет. Мама уехала жить в другую страну. Через год после приобретения квартиры супруга продала свою приватизированную комнату в общежитии (780000). Деньги вложила в благоустройство квартиры (ремонт и приобретение мебели). Документов, подтверждающих этот факт, тоже нет. Сейчас предстоит бракоразводный процесс с разделом имущества. В браке детей нет. На какую часть квартиры может претендовать супруга, ведь квартира приобретена на наши с мамой средства? Сделка продажи старой квартиры и приобретение новой квартиры происходили в течение недели. Документы о собственности на квартиру оформлены на меня. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираемся купить квартиру. Жилье приватизировано на одного хозяина, который выставил квартиру на продажу. В квартире прописаны его бывшая жена, двое несовершеннолетних детей. Возможна ли продажа этой квартиры без согласия бывшей жены. (Жена против продажи квартиры) будет ли действительна сделка по продаже? Как выписать в таком случае жену и детей.

Я собственник квартиры, у меня договор купли-продажи на эту квартиру 2013 года (украинского образца), при продаже квартиры в 2016 году является ли этот договор документом, подтверждающим право собственности на эту квартиру, могу ли я продать квартиру? Или нужен еще какой то документ, подтверждающий право собственности на квартиру? Я из Севастополя.

Купили квартиру под ипотеку в октябре 2006 года, покрыли полностью в 2010 году. В декабре 2012 года продали её. Облагается ли налогом продажа этой квартиры? Как считается, квартира находилась в собственности менее 3-х лет, или более, т.к. договор купли-продажи 2006 года, а свидетельство 2011 г? Нужно ли подать декларацию на эту квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение