Оплата нотариуса за представление интересов мужа и жены на суде по ипотеке - за двоих или одного?

• г. Владивосток

За доверенность юристу на представление интересов мужа и жены, на суде по ипотеке, нотариусу оплачивается как за двоих или одного? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, нотариус делает две доверенности от каждого лица отдельно. Поэтому придётся оплатить две доверенности.

Удачи вам и всего наилучшего

Как за двоих оплачивается. Госполшина и техническая работа. Две нотариально удостоверенных доверенности. Ст.185. ГК РФ. Удачи ВАм.

Здравствуйте, вы можете попросить у нотариуса, чтобы он оформил вам одну доверенность на двух людей, тогда выйдет дешевле.

Здравствуйте. Нотариус заинтересован в том, чтобы взять как можно больше. Смотрите "Основы нотариата", а также, письмо федеральной Нотариальной палаты. Там - четко указано, что в одной доверенности может быть два доверителя, и плата взимается как за одно действие.

Если нотариус отказывается - обратитесь к другому. А на отказавшегося - направьте жалобу в нотариальную палату региона.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте, Ольга Анатольевна.

Вам необходимо будет оплатить нотариусу за две доверенности, так как в этом случае, нотариус делает на каждое лицо отдельную доверенность.

Ольга Анатольевна. Раз интересы по ипотеке касаются семьи, то и доверенность должна быть выписана хотя бы на одного члена семьи и представлять интересы будет человек всех членов семьи.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.