Как вернуть деньги, взятые в подотчёт у руководителя на работе?

• г. Курск

На работе руководитель попросил взять в подотчёт денежные средства для решения производственных вопросов и уже более года не делает возврат моего подотчёта. Подскажите пожалуйста как мне поступить с возвратом денежных средств.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Подавайте на него в суд.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте, обратитесь с заявлением в полицию но ответственность лежит только на вас, если не докажете что ему отдали деньги, вас заставят их выплатить. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Прошёл срок гарантийного ремонта (45 дней), и по его истечению одобрили возврат денежных средств. По истечению 10 дней денежные средства не были возвращены. Помогите пожалуйста составить досудебную претензию о возврате денежных средств, и претензию о неустойки возврата денежных средств.

При задержании были изъяты денежные средства у моего сына. Прошёл суд, эти денежные средства как улики, или вещдок не прошди. Как мне вернуть их. Сын уже отбывает наказание. Как правильно написать заявление на возврат данных денежных средств.

По решению суда денежные средства сняли судебные приставы со счета должника за коммунальные услуги после этого было решение суда об отмене судебного приказа и возврате денежных средств должнику. Должны ли были судебные приставы предпринять меры по возврату денежных средств?

Мною было подано заявление на возврат денежных средств в банк-эмитент, в результате мои требования были в полном объеме удовлетворены, денежные средства были возвращены на мою банковскую карту. По истечении полугода банк-эмитент уведомил о том что мне необходимо ранее возвращенные денежные средства вернуть, в связи с заявленным отказом банка-эквайера.

Подскажите на каком основании банк-эмитент требует возврата денежных средств? Чьи денежные средства в результате процедуры чарджбека мне вернули?

Уволилась с работы. Через 2 недели после увольнения на мою банковскую карту поступили денежные средства. По прошествию недели вновь поступили денежные средства и через две недели после этого позвонили с бывшего места работы и попросили вернуть деньги т.к бухгалтер якобы ошибочно отправила денежные средства. Возврат денежных средств попросили вернуть через незнакомое мне лицо на улице. Что мне делать в сложившиеся ситуации?

Вынесено решение о взыскании с предприятия денежных средств. Часть из этого долга оплатило само предприятие и по решению оплатили денежные средства. Как вернуть переплаченные денежные средства предприятию.

У меня сняли денежные средства, как я узнала по решению суда. На руках у меня нет ни каких документов. Как и куда мне обратиться для возврата денежных средств?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На основании расписки были переданы денежные средства. В расписке не было срока возврата и обязательства о возврате средств. Требование о возврате денег было отправлено отдельным письмом.

Суды отказали во взыскании денежных средств по расписке, так как в расписке отсутствует обязательство ответчика по возврату денежных средств, в связи с чем, материалами дела не подтверждено, что между сторонами заключён договор займа. Решение вступило в законную силу.

Можно ли в этой ситуации взыскать денежные средства новым иском? Если да, то какой иск нужно заявлять?

Арестован счёт и денежные средства списаны в счет погашения долга, Пристав приостановил распределение и сделал возврат средств так как были предоставлены соответствующие документы, какой срок возврата денежных средств на счёт?

Добрый день, в 2014 г. приобрел квартиру по программе военная ипотека, но перечисление денежных средств началось только в апреле 2014 г.,для того чтобы небыло просрочки по кредиту Я из своих средств вносил денежные средства. Написав заяление в банк о возврате денежных средств, банк дал согласие на возврат мне денежных средств только в том случае, если Я предоставлю согласие росвоеннипотеки. Скажите пожалуйста как быть в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение