Как восстановить отсутствующие документы и восстановить срок подачи заявления на пенсию после получения отказа

• г. Ханты-Мансийск

15 декабря 2016 г. подал заявление на пенсию через пенсионный фонд. Меня зарегистрировали, и дали список дополнительных документов, необходимых для назначения пенсии. При этом определили срок - три месяца. Собрать документы полностью и в указанный срок у меня не получилось. 06.04.17 г. мне пришел отказ в связи с отсутствием страхового и специального стажа. Часть документов у меня есть, а часть не знаю как найти. Что мне делать с недостающими документами, и как восстановить срок подачи заявления, ведь сейчас пенсия пойдет с теперешней подачи заявления?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Что значит не знаете как найти? Если нужны справки от работодателей. Значит посылайте заказное письмо с уведомлением о вручении, подавайте заявление о выдаче справок в городские архивы, просите работников ПФР сделать межведомственный запрос в ИФНС и т.д.