Жительница Донецка, которая не может получить гражданство РФ, рассматривает возможность переезда во Воронеж

• г. Москва

Действие происходит в Москве.

Совсем недавно я разговаривал с продавцом продуктового магазина, в который заходил за покупками.

Это женщина, которая приехала из Донецка вместе со своей дочерью и внучкой, зятем.

Там жить нельзя, там бомбят. Когда эта семья приехала в Москву, наши люди помогли им кто чем мог.

Одежду, сковородки, посуду, стол, ... Этим помогли, так как из Донецка они приехали налегке.

Уже прошел не один год. На днях у нас произошел с ней разговор о получении гражданства РФ.

От нее услышал, что всё это время они никак не могут получить российское гражданство, так как нет квот.

И для получения гражданства с каждого из членов их семьи просят по 100 тыс. руб.

Таких денег у них нет. Поэтому зять с дочкой собираются ехать в Воронеж.

Я не знаю, как происходит получение гражданства. Может быть действительно существуют квоты, платить нужно много денег и прочее.

Что нужно делать этой женщине и её семье в данном случае?

Или действительно им нужно уезжать в другой российский город?

С уважением, Александр.

Ответы на вопрос (4):

Александр, однозначно полный и предметный ответ не получите потому, что вы - посредник как я понимаю. На гражданство квоты не требуются и порядок получения гражданство предусмотрено в фед. законе №62 "о гражданстве рф". и указ президента россии №1325 и №511.. в данном случае неизвестно, какой у них сейчас статус в россии - патент, ву, рвп, внж?

Хотя бы скажите, неужели такие большие деньги берут за гражданство?

Это только мошенники предлагают деньги за получение гражданства.

Вот бесплатный телефон горячей линии по вопросам получения гражданства:

8-(800)-333-45-16, доб. 184

Сайт о гражданстве с подробной информацией::

Подробнее ➤

Доброго времени суток. За большие деньги оформление гражданства могут обещать только мошенники. Не связывайтесь с ними иначе денег лишитесь, а то ещё и статью за подделку документов получите. Удачи вам и всего хорошего.