Переплата за отпуск и неправомерные вычеты - как защитить свои права?

• г. Ленск

В октябре 2016 года пошла в отпуск. После выхода выяснилось что переплатили отпускные на 60000 р. Сейчас четыре месяца подряд высчитывают без моего письменного согласия суммы больше чем 20% от моей зарплаты. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Надежда, вам следует выяснить на самом деле было ли переплата и почему она была, кто виновен в переплате, для начала И далее уже делать выводы насколько это правомерно. Удачи вам и всего самого наилучшего.

Нет не правомерно.

ТК РФ, Статья 138. Ограничение размера удержаний из заработной платы

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 138 ТК РФ

Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, - 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.

50 процентов могут удержать только приставы по исполнительным листам. Без Вашего согласия нет. Удачи.