Проблема с переоборудованной кухней в коммуналке - администрация и приставы бездействуют уже 4 года. Как решить жилищный спор?

• г. Санкт-Петербург

Жилищный вопрос, коммуналка. Соседка заняла кухню под свои нужды, переоборудовала-убрала не нужные ей плиты имойки, подняла пол на 7,5 см. Решение суда-привести в первоначальный вид. Судилась администрацияс соседкой. Прошло 4 года, ничего не происходит, дело уже закрыто!) администрация и приставы ничего не делают. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Ирина, обращайтесь приставам, для исполнения решения суда, в случае если пристав бездействует, жалобы направляйте старшему судебному приставу, В соответствии со статьей 10 закона о судебных приставах.

Удачи вам и всего хорошего

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Истец должен был предъявить исполнительный лист в службу судебных приставов в течение 3 лет. Если лист все же предъявлен, то надо признавать бездействие пристава незаконным в судебном порядке. Надо смотреть материалы исполнительного производства, какие действия предпринимались приставом. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Спросить
Пожаловаться

Жилищный вопрос, коммуналка. Соседка заняла кухню под свои нужды, переоборудовала-убрала не нужные ей плиты имойки, подняла пол на 7,5 см. Решение суда-привести в первоначальный вид.

Судилась администрацияс соседкой.
Прошло 4 года, ничего не происходит, дело уже закрыто!) администрация и приставы ничего не делают.
Что делать?

Если выигравшая суд администрация утратила интерес к победе, обращайтесь в суд со своим иском.

Судопроизводство осуществляется на основе состязательности и равноправия сторон (часть 3 статьи 123 Конституции РФ).

Если Вы не готовы к судебному состязанию, Вам нужен адвокат.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.

Спросить
Пожаловаться

Соседи сделали незаконную перепланировку, суд выиграла администрация района, решение суда - все вернуть в первоначальный вид, дело передали приставам, но ничего не происходит, приставы говорят - соседи не открывают дверь. Что могут реально сделать приставы, чтобы заставить вернуть квартиру в первоначальный вид?

А что делать если соседка по коммунальной квартире не исполняет решение суда - Незаконная перепланировка и переоборудование мест общего пользования. Часть общего коридора и комната жилая другой соседки были присвоены в единоличное пользование. Решение суда - привести всё в исходное положение (судебные приставы закрыли дело) Истцом выступала Администрация. Но видя безнаказанность сейчас в дополнение она заняла ещё одну комнату общего пользования, доступ ко всему захваченному имуществу перекрыть металлической дверью. Ни жилищная инспекция, ни полиция, не решение суда, не судебные приставы ей не страшны. Администрация предлагает мне самой подать исковое. Целый год переписки с администрацией, не понятно почему не требовали с судебных приставов исполнения решения суда, а сейчас получается опять всё по кругу, а может проще в прокуратуру обратится, что посоветуете?

Администрация МУ судилась с ИЧП. Определение, суд вынес в пользу администрации. Но администрация не подала решение суда в службу приставов на исполнение. Какой срок давности у этого решения?

Какие документы нужны? У меня такая ситуация - хочу подать в суд на администрацию о возмещении ущерба, т.к. из-за проволочек не выполнения решения суда (решение суда вынесено в январе 2019 года) о сносе незаконно построенной надстройки у соседки, в моей квартире образовался страшный грибок в кухне т,к. у нас с ней общая стена и во время дождей вода течет по потолку и стенам, пошли трещины в стене, прогнил и провалился пол в кухне, мне пришлось его заменить. Суды шли 4 года и представляете во что превратилось помещение кухни. Вопрос о сносе до сих пор не решен. То денег нет, то подрядной организации нет. Жилье продолжает разрушаться. Вопрос-кто должен оценивать ущерб что делать дальше? Сама виновница строительства, моя соседка, находится в уголовном розыске. Истцом была администрация, я пострадавшая сторона.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Кода можно пожаловаться на Администрацию города Хабаровска в том что они не реагируют на решение суда. Я с ребенком инвалидом выйграла суд (с помощью районного прокурора) на предоставление жилья внеочереди. Но что приставы что одминистрация ничего не делают. Куда пойти выше, чтоб администрация исполнила решение суда.

Администрация г. Балашиха выдало разрешение, своим постановлением, строительной компании на строительство очистных сооружений. Участок выделенный под строительство, это особо охраняемая природная территория, зона, в т.ч. охраняемая памятников истории и культуры. Городской суд в признании постановления администрации на строительство незаконным мне отказал. Однако Московский областной суд рассмотрел мою апелляцию и отменил решение горсуда и признал постановление на строительство незаконным. Что должна делать администрация, что бы остановить строительство и привести участок в первоначальный вид? И мои действия? Какие государственные структуры должны участвовать в выполнении решения суда?

С Ув. Борис.

Администрация обязана предоставить мне жил площадь, т к я отношусь к числу лиц, оставшихся без попечения родителей. Дело дошло уже до того, что суд приставы дали 5 дней им для добровольного исполнения решения суда. Если администрация через 5 дней не исполнит решение суда, то какое максимальное время суд приставы могут дать администрации на исполнение решения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дело выигранное у администрации СП в районном суде, администрация СП обжаловала его в областном суде, областной суд оставил решение районного суда в силе с последующей формулировкой - решение областного суда окончательное и обжалованию не подлежит. И выдан исполнительный лист. Через месяц администрация СП подала иск по тому же делу в районный суд. Суд принял его к рассмотрению... это правомерно? Ведь дело закрыто навсегда... Спасибо...

По вступившему в законную силу решению суда, мой сосед должен уменьшить свой гараж по высоте привести с правилами землепользования и застройки. Судебными приставами возбуждено исполнительное производство. Вместо того, чтобы исполнить решение суда, сосед написал заявление в администрацию, чтобы Администрация своим постановлением увеличила предельно допустимые нормы гаражей по высоте и ему ничего не надо было делать.

НАш судебный пристав которому мы отдали документы решение суда, пристав этим вообще не занимается и нам деньги никто не возвращает уже прошло пол года, со дня решения суда и сдачи решения приставу. Что делать? Как вернуть свои деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение