Проблема с переоборудованной кухней в коммуналке - администрация и приставы бездействуют уже 4 года. Как решить жилищный спор?

• г. Санкт-Петербург

Жилищный вопрос, коммуналка. Соседка заняла кухню под свои нужды, переоборудовала-убрала не нужные ей плиты имойки, подняла пол на 7,5 см. Решение суда-привести в первоначальный вид. Судилась администрацияс соседкой. Прошло 4 года, ничего не происходит, дело уже закрыто!) администрация и приставы ничего не делают. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Ирина, обращайтесь приставам, для исполнения решения суда, в случае если пристав бездействует, жалобы направляйте старшему судебному приставу, В соответствии со статьей 10 закона о судебных приставах.

Удачи вам и всего хорошего

Здравствуйте! Истец должен был предъявить исполнительный лист в службу судебных приставов в течение 3 лет. Если лист все же предъявлен, то надо признавать бездействие пристава незаконным в судебном порядке. Надо смотреть материалы исполнительного производства, какие действия предпринимались приставом. Удачи Вам!

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Жилищный вопрос, коммуналка. Соседка заняла кухню под свои нужды, переоборудовала-убрала не нужные ей плиты имойки, подняла пол на 7,5 см. Решение суда-привести в первоначальный вид.

Судилась администрацияс соседкой.
Прошло 4 года, ничего не происходит, дело уже закрыто!) администрация и приставы ничего не делают.
Что делать?

Если выигравшая суд администрация утратила интерес к победе, обращайтесь в суд со своим иском.

Судопроизводство осуществляется на основе состязательности и равноправия сторон (часть 3 статьи 123 Конституции РФ).

Если Вы не готовы к судебному состязанию, Вам нужен адвокат.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.