Ночной шум от инвалида - Как решить проблему и восстановить покой

• г. Мурманск

У меня сверху сосед ведет ночной образ жизни. Инвалид. Не работает. Его поведение нарушает покой в ночное время. Он топает громко. Стучит по стенам дверьми. Может стучать, как молотком. Переговоры с ним-результата не дали. Вызов полиции до 10 раз за 8 месяцев тоже не дали результатов. Администрация не видит состава правонарушения, замкнутый круг. Полиция приезжает, стуков нет, А стуки продолжаются всю ночь. Когда через час, когда через 2 час. Я не отдыхаю. Обращения в суд и в прокуратуру не получилось. Они не приняли заявления. Все не видят основания. Как инвалиду, ему все разрешено. Как так? Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Вы можете написать жалобу также Роспотребнадзор чтобы они проверили уровень шума. Всего хорошего приятного вечера.

Здравствуйте, Раиса! При Вашем обращении участковый должен проверить заявление и, при подтверждении данного факта составить административный протокол. Орган местного самоуправления, если Вы к ним обратились (лучше с коллективным заявлением) имеет право направить виновному лицу предупреждение, а при отсутствии с его стороны реакции, подать в суд. С уважением, Станислав Пичуев.

Нужно обжаловать отказы в вышестоящие инстанции. Пишите жалобы дальше, вплоть до Генеральной прокуратуры, потому, что участковый обязан провести проверку, вплоть до того, что бы сидеть ночью у Вас дома и фиксировать шум..