Ночной шум от инвалида - Как решить проблему и восстановить покой

• г. Мурманск

У меня сверху сосед ведет ночной образ жизни. Инвалид. Не работает. Его поведение нарушает покой в ночное время. Он топает громко. Стучит по стенам дверьми. Может стучать, как молотком. Переговоры с ним-результата не дали. Вызов полиции до 10 раз за 8 месяцев тоже не дали результатов. Администрация не видит состава правонарушения, замкнутый круг. Полиция приезжает, стуков нет, А стуки продолжаются всю ночь. Когда через час, когда через 2 час. Я не отдыхаю. Обращения в суд и в прокуратуру не получилось. Они не приняли заявления. Все не видят основания. Как инвалиду, ему все разрешено. Как так? Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Вы можете написать жалобу также Роспотребнадзор чтобы они проверили уровень шума. Всего хорошего приятного вечера.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Раиса! При Вашем обращении участковый должен проверить заявление и, при подтверждении данного факта составить административный протокол. Орган местного самоуправления, если Вы к ним обратились (лучше с коллективным заявлением) имеет право направить виновному лицу предупреждение, а при отсутствии с его стороны реакции, подать в суд. С уважением, Станислав Пичуев.

Спросить
Пожаловаться

Нужно обжаловать отказы в вышестоящие инстанции. Пишите жалобы дальше, вплоть до Генеральной прокуратуры, потому, что участковый обязан провести проверку, вплоть до того, что бы сидеть ночью у Вас дома и фиксировать шум..

Спросить
Пожаловаться

Рядом с жилым домом находится ночной клуб, толпы молодежи, музыка, драки всю ночь до утра. Полиция не реагирует, мэрия отписывает обращения на полицию. Замкнутый круг. Что делать?

У меня проблема, мои соседи ведут себя неадекватно. После рождения ребёнка стали стучать в потолок и стены. Стучали в начали по ночам, после плача ребёнка. Потом постоянно стучат в течении дня и несколько раз за ночь. Пробовал говорить, делают круглые глаза и говорят что не стучат. Обращался к участковому, он проводил беседу с ними, они опять же столи на своем что не стучат. Обращался в муниципальные власти, результат то же ноль, беседа и все. Есть заявление в полицию от меня и соседей живущих под ними. Стуки продолжаются до сих пор, стучат небольшой кувалдойкувалдой, доводят ребёнка до слез. Как усмерить? Есть ли ещё способы?

Последняя надежда на вас! Соседи сверху, чувствуя свою безнаказанность, после 24.00. ночи шумят, громко разговаривают, смеются до самого утра. Вызов полиции ничего не дает-они приезжают, составляют протокол, общаются с соседями сверху. Но после ухода полицейского веселье продолжается до самого утра! Сегодня ночью вызывала полицию два раза, после первого раза результата никакого не было, во второй раз при полицейским соседи дали мне понять, что такое безобразие будет происходить каждую ночь. Полицейский лишь разводит руками, он только пишет протоколы об нарушении и отсылает их в администрацию, больше от них ничего не зависит - ни оштрафовать, ничего они больше, кроме выездов на вызов, ни могут сделать. Говорит, обращайтесь в администрацию. У меня мама, ей 74 года, у ней давление. Я, практически, не могу выспаться из - за них. Хорошо, что они гуляют в субботу, хоть посплю в воскресенье. Почему полиция не может защитить граждан? Что мне делать? И это не первый раз они устраивают гулянки. В последний раз три раза вызывала полицию, после первого вызова соседи мне потолок чуть не продолбили. Благодарю за внимание.

Соседи снизу постоянно вызывают полицию на предмет того, что я шумлю в ночное время (громко чихаю, топаю, громко смеюсь), однако сотрудниками полиции ни разу за 15-20 случаев вызова таких нарушений выявлено не было. Могу ли я привлечь к ответственности соседей, так как они звонят мне в ночное время по телефону с оскарблениями и вызывают зря полицию, нарушая мой покой!

Что делать, если соседи сверху до поздней ночи шумят. У них двое маленьких детей (2 года и 5 лет). Дети не спят до часу ночи, бегают, топают, что то роняют, кричат. Мать на них орет. С мужем они тоже громко ругаются и как правило - ночью. Все мои просьбы не шуметь в ночное время, ни к чему не привели, все продолжается. Соседи снимают эту квартиру, я и хозяину звонила - бесполезно! Как быть в этой ситуации?

Соседи сверху регулярно нарушают тишину в ночное время: собираются шумными компаниями, громко слушают музыку, гремят стульями. Вызовы полиции не дали никакого результата, соседи стали еще больше шуметь, почувствовав свою безнаказанность. Дальше жить так невозможно, что можно предпринять чтоб прекратить сборища по ночам?

Я инвалид 1 гр по зрению. Сосед сверху нарушает мой ночной покой. Он скульптор. Нигде не работает. Днем спит, а ночью начинает свою деятельность - громко хлопает входной дверью, громко работает телевизор, громко ведет себя его ночная гостья (занятия интимом). По всей вероятности делает скульптуры, судя по звукам (бросает об пол, что то двигает, скрежет каких то предметов) и другие звуки. Пробовали решить вопрос мирно, не получается-врет, изворачивается. Это длится много лет. Заявление участковому написали, но пока он не приходил. Подскажите пожалуйста закон, который защищает мои права, как инвалида 1 гр. в этой ситуации. И куда, кроме полиции я могу пожаловаться? Заранее благодарна. С уважением Анна, мне 20 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уже 9 месяцев соседи сверху нарушают ночной сон - громко топает ребёнок, потом начинают взрослые на протяжении всей ночи громко топать, что-то передвигать, швырять на пол. Никакие разговоры с ними не имели результата. 2 месяца отнесли заявление в полицию, оттуда пришла отписка, что заявление передали в Администрацию. Оттуда никакого ответа не было, на днях сходила сама - обещались написать соседям грозное письмо. Но у них таких грозных писем каждый день полный ящик - от приставов, поставщиков услуг по ЖКХ и т.п. Они их даже не читают. Что делать?

У мена сосед снизу постоянно в выходные дни мешает мне отдыхать в ночное время. Неоднократно вызывала полицию, даже бывало 2 раза за ночь, писала заявления. Сейчас он двери полиции не открывает, но как только они уезжают, снова включаем музыку, бегает по квартире, стучит по стенам и орет. Плохо то, что другие соседи его не слышат, только снизу, но они уже тоже устали и больше не связываются. Не знаю, что делать. От участкового никакого толку.

Вопрос. Соседи сверху в многоквартирном доме сильно стучат в ночное время. (точно знаю, что занимаются незаконной предпринимательской деятельностью. На станке через пресс выбивают заготовки.). При обращении в полицию ни каких мер не были приняты. Когда приходит полиция к нарушителю, тот успевает убрать орудия производства. Можно доказать, что сосед является нарушителем, только если сделать обыск в квартире. В моем случае, как назначить обыск в квартире за незаконную предпринимательскую деятельность соседа-?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение