Юридическая ответственность идентичных фирм-исполнителей с похожими названиями - существует ли она?

• г. Москва

Перестала существовать фирма-исполнитель, не выполнив своих обязательств. Существует ли юридическая ответственность исполнителя, который существует, под похожим названием с тем же Генеральным директором?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если новая фирма не является правопреемником ликвидированного юридического лица, то новая фирма никакой ответственности не несет по договору.

Нет, не является. Новая фирма не несет ответственности по обязательствам ликвидированной организации. Всего Вам наилучшего!

Один директор может работать хоть в 50 фирмах, если это иное юридическое лицо, то отвечать по обязательства другого юридического лица оно не будет.

Здравствуйте, Диана Эдуардовна! Похожее название и тот же генеральный директор не является основанием для ответственности, только если новая фирма является правопреемником. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.