Спор о разрешении установки парковочного места на придомовой территории возле одного из домов жилого комплекса

• г. Курган

У нас жилой комплекс из 7 домов, напротив своего дома хочу установить парковочное место, поставить парковочные столбики на небольшом участке земли около подъезда. Жильцы нашего дома не против, проводили собрание есть протокол принятия решения о разрешении парковочного места. Но жильцы рядом стоящего дома против, говорят что это общая придомовая территория. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Для начала - выяснить - сформирован ли участок, и есть ли общая территория.

Общая придомовая - не может быть. Поскольку придомовая территория - это территория, на которой расположен дом, и которая необходима для его обслуживания. Одна и та же территория не может быть придомовой у разных домов. А вот общим земельный участок может быть. ВЫясняйте вопрос принадлежности земельного участка.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.