Задержка выплаты по больничному листу - правомерно ли это?

• г. Пермь

Как быть в такой ситуации, 27 марта я вышла в декретный отпуск и получаила больничный лист, 28 марта предоставила все документы работодателю. Пообещали перевести деньги по больничному листу в течении 10 рабочих дней. Но денег так и не поступило. После разговора с работодателем, выяснилось что больничный лист (оригинал) отправили в москву, и ждут когда в москве что то решат, сказали скорее всего переведут 25 апреля когда будут переводит зарплату сотрудникам. Имеют ли они право задерживать эту выплату?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Всё законно вам выдадут оплатят больничный Когда будет выдаваться заработная плата. Всего хорошего приятного вечера.

Здравствуйте! На расчет больничного листа отводится 10 дней, после истечения данного срока в ближайший день выплаты зарплаты пособие обязаны выдать. Нарушений со стороны работодателя из текста вопроса нет.

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме. По Вашей жалобе проведут проверку, работодателя привлекут к ответственности.

Здравствуйте! В данном случае вам должны оплатить по данному обстоятельству больничный, когда всем работникам будут выплачивать зарплату