Могу ли я иметь доступ к дороге на просушку на моем участке в СНТ для ремонта и строительства?

• г. Ярославль

Я купила участок с домом в СНТ. У нас закрывают дорогу на просушку. А мне надо завозить для ремонта и строительства. И в дальнейшем я планирую там жить круглогодично. Скажите я имею право на то, чтоб проезжать туда тогда, когда мне надо?

Ответы на вопрос (3):

Вы имеет е право приезжать туда когда сами пожелаете. Проживать груглый год можно только при условии, если дом имеет статус жилого. Всего доброго.

А как получить статус жилого, что для этого необходимо?

Доброго времени суток! Для получения статуса жилого дома необходимо обратиться с соответствующим заявлением в администрацию поселения, где находится земельный участок.