Сложности при оформлении собственности для лиц с различными гражданствами

• г. Краснодар

Гражданства. Какие могут сложности при оформлении собственности?

5 лет назад мой муж, гр. Украины вступил в наследство в России, но документы не оформлял. Теперь у него вид на жительство, сейчас оформляет документы для получения рос. гражданства. Какие могут сложности при оформлении собственности?

Ответы на вопрос (3):

Пусть получит российское гражданство и паспорт, а потом займется оформлением недвижимости на свое имя. Проблем быть не должно

Удачи Вам. Анна Титова.

Доброй ночи! Никаких сложностей быть не может. В любое время может оформить собственность в Росреестре! Удачи Вам и всего доброго!

Уважаемая Фаягуль! Гражданство Вашего мужа никак не связано и не влияет на оформление наследственных прав. Для регистрации права собственности Вашему мужу необходимо подать в Росреестр (через МФЦ) документ, удостоверяющий его личность, правоустанавливающий документ (свидетельство о наследовании), чек об уплате госпошлины за регистрацию права.