Оформление генеральной доверенности в связи с близким смертельным исходом отца - можно ли оформить автомобили на себя до наследства?

• г. Курган

Отец умирает на днях, нужна ген. довереность для оформления инвалидности, пока он жив могу я оформить машины на себя? Т.к потом пока не вступили в наследство на них нельзя будет двигаться.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. До вступления в наследство никто не вправе запретить Вам управлять этими автомобилями.

Приглашайте нотариуса на дом - если отец в сознании и отдает отчет своим действиям - нотариус удостоверит либо договор дарения, либо - доверенность. Но если доверенность будет на Ваше имя - Вы не сможете переоформить машины на себя.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Если Ваш отец умирает, нотариус никаких доверенностей заверять не будет.

Машину можете переофомить. Для этого нужно составить договор дарения например и ехать в ГИБДД ставить авто на учет на ваше имя

Удачи Вам. Анна Титова.

Добрый вечер! Вы можете обратиться к нотариусу и вызвать на дом. Да и по поводу передвижения на автомобиле до вступления в наследство, Вы имеет полной право пользоваться ТС и управлять им, даже в период пока не оформлено наследство на данный автомобиль.