Права на проживание супруга в совместной квартире с неприязненными сособственниками - вопросы и возможные препятствия

• г. Иваново

У нас з-комнатная квартира. Три сособственника. У меня 3/8. Порядок пользования определен для меня в изол. Комнате. У мужа временная регистрация в деревне. С сособственниками отношения неприязненные. У мужа жилья своего нет (квартира строиться в долевом). Могут ли сособственники выселить, препядствовать. Может ли он проживать как член моей семьи?

Ответы на вопрос (2):

может, только с согласия других собственников долей, имеют право выселить его

Татьяна! Мне не понятен предыдущий ответ, на каком основании норме права Вам отвечают о возможности Вашего мужа выселении. Я считаю, что ваш муж как член Вашей семьи не может быть выселен из квартиры. И сособственники не вправе чинить ему препятствия в его проживании.