Отказались зарегистрировать коллективное заявление о шуме в Административно-технической инспекции - был ли это правомерным действием?

• г. Новосибирск

Я сосотавили и отнесла коллективное заявление на соседей за щум в ночное время суток в Админастративно техническую инспекцию, в его регистрации мне отказали, якобы я должна идти в полицию для его регистрации имели ли на это право.

Ответы на вопрос (1):

Имели, конечно. В объем предоставленных этой Административно-технической инспекции полномочий не входит рассмотрение гражданско-правовых требований граждан друг к другу.