Паспорт на приватизацию нужен или нет, в кадастровом всё указано и площадь и оценка и план квартиры.

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если у вас есть кадастровый паспорт на объект недвижимости, то никакие другие паспорта не требуются.

С уважением.

Доброго времени суток! Для совершения сделок с недвижимостью необходимо получить выписку из Единого государственного реестра недвижимости.

Исчерпывающий список документов, который необходим для приватизации квартиры:

-ксерокопия договора социального найма или ордера на квартиру-ксерокопии паспортов всех участников будущей приватизации квартиры

для несовершеннолетних - ксерокопии свидетельств о рождении-выписка из домовой книги-копия финансово-лицевого счета-если есть участники приватизации, не желающие воспользоваться своим правом на приватизацию, то от их имени необходим специальный документ – отказ от приватизации (заверяется нотариольно). Это письменное согласие гражданина на отказ от получения права собственности на жилое помещение, в котором он зарегистрирован. При этом право собственности гражданина на долю в жилом помещении переходит всем остальным членам семьи, зарегистрированным в этом жилом помещении.