Сестра умершей жены незаконно вступила в наследство и подарила имущество своим дочерям, суд наложил арест на имущество после моего обращения. Дочери подали жалобу о снятии ареста - возможно ли это?

• г. Омск

Сестра умершей жены незаконно вступила в наследство, после чего подарила это имущество своим дочерям. Я обратился в суд о продлении срока вступления в наследство и в качестве обеспечительной меры был наложен арест на данное имущество, дочери подали в суд частную жалобу о снятии ареста с их имущества т.к я подал в суд уже после того как им было передано это имущество. Арест ведь могут снять? Может нужно написать об отчуждении данного имущества?

Ответы на вопрос (1):

Отчуждения в данном случае не может быть. Думаю, что суд не снимает арест (запрет на сделки) до решения суда, так как арест является обеспечительной мерой. Без него дочери могут продать спорное имущество.