Вопрос о принимаемости российских водительских справок в Крыму по месту временного пребывания

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста я в данный момент нахожусь в крыму мне нужна водительская справка у меня на руках имеються справки российскрого образца пнд и гнд но их не принимают говоря что они действуют только по месту жительства. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

"Говорят, что они действуют по месту жительства, Законно это?"

Здравствуйте! Вам отвечают верно. Это законно. Удачи и добра!