Правильность выбора суда первой инстанции для разрешения конфликта по наследству и возможность удовлетворения ходатайства

• г. Абакан

Я вступила в конфликт по поводу наследования имущества умершего родственника и решила обратиться с ходатайством в областной суд в качестве суда первой инстанции. Скажите, правильно ли я выбрала суд? И подлежит ли данное ходатайство удовлетворению?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нет, Вы неверно определили суд.

Это суд апелляционной, касационной инстанции.

Вам надо в районный суд для начала обращаться.

И не ходатайство, а с исковым заявлением надо обращаться.

Вам бы лучше к специалисту обратиться, так как по наследованию судиться непросто.

Здравствуйте.

Нет, не правильно Вы выбрали суд. Эти дела подсудны районным судам. Вам надо с документами обратиться к юристу.